Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Etapa Clasificatoria    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 20/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gadea/Paez
-   Bye
 
 Gadea/Paez 6 4 6
 Sartori/Martinez 3 6 3
 Estacion Norte C2 28/09/2019 17:30
 Gadea/Paez 1 4
 Nespoli/Yalul 6 6
 La Fraternal C1 29/09/2019 10:00
CAMPEON
 Nespoli/Yalul

FINAL
 Nespoli/Yalul 6 6
 Mannarino/Esposito 4 2
 La Fraternal C2 29/09/2019 17:30







2B  Sartori/Martinez 6 6
2C  Monzon/Arango 4 3
 Estacion Norte C1 28/09/2019 13:00
1E  Pereira Ramirez/Reyes 2 6 7
3B  Romero/Belen 6 4 6
 Estacion Norte C1 27/09/2019 18:00
 Pereira Ramirez/Reyes 2 2
 Nespoli/Yalul 6 6
 La Fraternal C2 28/09/2019 16:00
1D  Nespoli/Yalul
-   Bye
 
1C  Nedela/Yanelli
-   Bye
 
 Nedela/Yanelli 7 6
 Congregado/Ramon 5 2
 Estacion Norte C1 28/09/2019 20:00
 Nedela/Yanelli 4 6 1
 Mannarino/Esposito 6 3 6
 La Fraternal C2 29/09/2019 10:00
3A  Congregado/Ramon 6 6
2E  Alcaraz/Pisani 3 4
 Estacion Norte C1 27/09/2019 21:45
2D  Rolon/Ciafardini 3 7 6
2A  Rios/Perez 6 5 2
 Estacion Norte C2 28/09/2019 14:15
 Rolon/Ciafardini 6 1 6
 Mannarino/Esposito 1 6 7
 Estacion Norte C1 28/09/2019 18:45
1B  Mannarino/Esposito
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gadea/Paez
-   Bye
 
 Gadea/Paez 6 4 6
 Sartori/Martinez 3 6 3
 Estacion Norte C2 28/09/2019 17:30
 Gadea/Paez 1 4
 Nespoli/Yalul 6 6
 La Fraternal C1 29/09/2019 10:00
CAMPEON
 Nespoli/Yalul

FINAL
 Nespoli/Yalul 6 6
 Mannarino/Esposito 4 2
 La Fraternal C2 29/09/2019 17:30







2B  Sartori/Martinez 6 6
2C  Monzon/Arango 4 3
 Estacion Norte C1 28/09/2019 13:00
1E  Pereira Ramirez/Reyes 2 6 7
3B  Romero/Belen 6 4 6
 Estacion Norte C1 27/09/2019 18:00
 Pereira Ramirez/Reyes 2 2
 Nespoli/Yalul 6 6
 La Fraternal C2 28/09/2019 16:00
1D  Nespoli/Yalul
-   Bye
 
1C  Nedela/Yanelli
-   Bye
 
 Nedela/Yanelli 7 6
 Congregado/Ramon 5 2
 Estacion Norte C1 28/09/2019 20:00
 Nedela/Yanelli 4 6 1
 Mannarino/Esposito 6 3 6
 La Fraternal C2 29/09/2019 10:00
3A  Congregado/Ramon 6 6
2E  Alcaraz/Pisani 3 4
 Estacion Norte C1 27/09/2019 21:45
2D  Rolon/Ciafardini 3 7 6
2A  Rios/Perez 6 5 2
 Estacion Norte C2 28/09/2019 14:15
 Rolon/Ciafardini 6 1 6
 Mannarino/Esposito 1 6 7
 Estacion Norte C1 28/09/2019 18:45
1B  Mannarino/Esposito
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
21/09/2019 16:00
Estacion Norte C2

A

  Villa Elisa / Villa Elisa
Congregado, Jonathan Ezequiel
Ramon, Sebastian
  Quilmes / Quilmes
Rios, Marcelo
Perez, Julian Matias
7/6 4/6 5/7
CA602 Sábado
21/09/2019 16:00
Estacion Norte C1

A

Villa Elisa / Villa Elisa
Gadea, Facundo
Paez, Santiago
  Villa Elisa / Villa Elisa
Alvarez, Juan Pablo
Alvarez, Eduardo
  6/3 7/5
CA603 Sábado
21/09/2019 21:00
Estacion Norte C1

A

  Quilmes / Quilmes
Rios, Marcelo
Perez, Julian Matias
  Villa Elisa / Villa Elisa
Gadea, Facundo
Paez, Santiago
4/6 4/6
CA604 Sábado
21/09/2019 21:00
Estacion Norte C3

A

Villa Elisa / Villa Elisa
Congregado, Jonathan Ezequiel
Ramon, Sebastian
  Villa Elisa / Villa Elisa
Alvarez, Juan Pablo
Alvarez, Eduardo
  6/4 4/6 6/4
CA605 Sábado
21/09/2019 21:00
La Fraternal C1

B

  Villa Elisa / Villa Elisa
Mansilla, Leonardo Emmanuel
Coronel, Ruben Jorge
  La Plata / La Plata
Mannarino, Emanuel
Esposito, Maximiliano
6/2 2/6 1/6
CA606 Sábado
21/09/2019 12:15
La Fraternal C1

B

  Villa Elisa / Villa Elisa
Romero, Santiago
Belen, Luis
  Villa Elisa / Villa Elisa
Sartori, Rodrigo Ezequiel
Martinez, Hugo Gaston
4/6 6/3 4/6
CA607 Domingo
22/09/2019 21:00
La Fraternal C2

B

La Plata / La Plata
Mannarino, Emanuel
Esposito, Maximiliano
  Villa Elisa / Villa Elisa
Sartori, Rodrigo Ezequiel
Martinez, Hugo Gaston
  6/3 7/5
CA608 Domingo
22/09/2019 21:00
Estacion Norte C1

B

  Villa Elisa / Villa Elisa
Mansilla, Leonardo Emmanuel
Coronel, Ruben Jorge
  Villa Elisa / Villa Elisa
Romero, Santiago
Belen, Luis
4/6 4/6
CA609 Domingo
22/09/2019 11:00
La Fraternal C1

C

Villa Elisa / Villa Elisa
Nedela, Omar Lucas Emanuel
Yanelli, Ronan Ezequiel
  Villa Elisa / Coronel Brandsen
Monzon, Juan Manuel
Arango, Eduardo
  6/0 6/1
CA610 Domingo
22/09/2019 14:45
La Fraternal C2

C

  Villa Elisa / Villa Elisa
Perez, Cristian Hernan
Martinez, Diego German
  Villa Elisa / Villa Elisa
Nedela, Omar Lucas Emanuel
Yanelli, Ronan Ezequiel
1/6 2/6
CA611 Domingo
22/09/2019 21:00
Estacion Norte C2

C

Villa Elisa / Coronel Brandsen
Monzon, Juan Manuel
Arango, Eduardo
  Villa Elisa / Villa Elisa
Perez, Cristian Hernan
Martinez, Diego German
  6/3 6/4
CA612 Sábado
21/09/2019 19:45
Estacion Norte C1

D

  Villa Elisa / Villa Elisa
Retamar, Agustin
Uceda, Leandro Ariel
  Villa Elisa / Villa Elisa
Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
2/6 2/6
CA613 Sábado
21/09/2019 16:00
Estacion Norte C4

D

Villa Elisa / Villa Elisa
Rolon, Mario Oscar
Ciafardini, Sergio Hernan
  Villa Elisa / Villa Elisa
Retamar, Agustin
Uceda, Leandro Ariel
  7/6 6/3
CA614 Sábado
21/09/2019 13:30
La Fraternal C2

D

Villa Elisa / Villa Elisa
Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
  Villa Elisa / Villa Elisa
Rolon, Mario Oscar
Ciafardini, Sergio Hernan
  6/2 6/3
CA615 Domingo
22/09/2019 16:00
La Fraternal C2

E

Berazategui / Berazategui
Alcaraz, Alejo Agustin
Pisani, Javier Hernan
  Villa Elisa / Villa Elisa
Reartes, Franco Javier
Chamorro, Rodrigo Sebastian
  W.O.
CA616 Domingo
22/09/2019 12:15
La Fraternal C2

E

Villa Elisa / Villa Elisa
Pereira Ramirez, Ruben Alexander
Reyes, Gerardo
  Berazategui / Berazategui
Alcaraz, Alejo Agustin
Pisani, Javier Hernan
  7/5 6/2
CA617 Sábado
21/09/2019 12:15
La Fraternal C2

E

  Villa Elisa / Villa Elisa
Reartes, Franco Javier
Chamorro, Rodrigo Sebastian
  Villa Elisa / Villa Elisa
Pereira Ramirez, Ruben Alexander
Reyes, Gerardo
Descalif.
-

O

  Villa Elisa / Villa Elisa
Gadea, Facundo
Paez, Santiago
Pase Directo    -
CA618 Sábado
28/09/2019 13:00
Estacion Norte C1

O

Villa Elisa / Villa Elisa
Sartori, Rodrigo Ezequiel
Martinez, Hugo Gaston
  Villa Elisa / Coronel Brandsen
Monzon, Juan Manuel
Arango, Eduardo
  6/4 6/3
CA619 Viernes
27/09/2019 18:00
Estacion Norte C1

O

Villa Elisa / Villa Elisa
Pereira Ramirez, Ruben Alexander
Reyes, Gerardo
  Villa Elisa / Villa Elisa
Romero, Santiago
Belen, Luis
  2/6 6/4 7/6
-

O

  Villa Elisa / Villa Elisa
Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
Pase Directo    -
-

O

  Villa Elisa / Villa Elisa
Nedela, Omar Lucas Emanuel
Yanelli, Ronan Ezequiel
Pase Directo    -
CA620 Viernes
27/09/2019 21:45
Estacion Norte C1

O

Villa Elisa / Villa Elisa
Congregado, Jonathan Ezequiel
Ramon, Sebastian
  Berazategui / Berazategui
Alcaraz, Alejo Agustin
Pisani, Javier Hernan
  6/3 6/4
CA621 Sábado
28/09/2019 14:15
Estacion Norte C2

O

Villa Elisa / Villa Elisa
Rolon, Mario Oscar
Ciafardini, Sergio Hernan
  Quilmes / Quilmes
Rios, Marcelo
Perez, Julian Matias
  3/6 7/5 6/2
-

O

  La Plata / La Plata
Mannarino, Emanuel
Esposito, Maximiliano
Pase Directo    -
CA622 Sábado
28/09/2019 17:30
Estacion Norte C2

Q

Villa Elisa / Villa Elisa
Gadea, Facundo
Paez, Santiago
  Villa Elisa / Villa Elisa
Sartori, Rodrigo Ezequiel
Martinez, Hugo Gaston
  6/3 4/6 6/3
CA623 Sábado
28/09/2019 16:00
La Fraternal C2

Q

  Villa Elisa / Villa Elisa
Pereira Ramirez, Ruben Alexander
Reyes, Gerardo
  Villa Elisa / Villa Elisa
Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
2/6 2/6
CA624 Sábado
28/09/2019 20:00
Estacion Norte C1

Q

Villa Elisa / Villa Elisa
Nedela, Omar Lucas Emanuel
Yanelli, Ronan Ezequiel
  Villa Elisa / Villa Elisa
Congregado, Jonathan Ezequiel
Ramon, Sebastian
  7/5 6/2
CA625 Sábado
28/09/2019 18:45
Estacion Norte C1

Q

  Villa Elisa / Villa Elisa
Rolon, Mario Oscar
Ciafardini, Sergio Hernan
  La Plata / La Plata
Mannarino, Emanuel
Esposito, Maximiliano
6/1 1/6 6/7
CA626 Domingo
29/09/2019 10:00
La Fraternal C1

S

  Villa Elisa / Villa Elisa
Gadea, Facundo
Paez, Santiago
  Villa Elisa / Villa Elisa
Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
1/6 4/6
CA627 Domingo
29/09/2019 10:00
La Fraternal C2

S

  Villa Elisa / Villa Elisa
Nedela, Omar Lucas Emanuel
Yanelli, Ronan Ezequiel
  La Plata / La Plata
Mannarino, Emanuel
Esposito, Maximiliano
4/6 6/3 1/6
CA628 Domingo
29/09/2019 17:30
La Fraternal C2

W

Villa Elisa / Villa Elisa
Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
  La Plata / La Plata
Mannarino, Emanuel
Esposito, Maximiliano
  6/4 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.107900 segundos



FIN