Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO LA FRATERNAL ULTIMA ETAPA    Torneo: Damas 7ma Fechas: 06/12/2019 al 15/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Horn, Maria Gabriela
AcuÑa, Edith Adriana
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
Villa Elisa Padel
Falcon, Maria Antonella
Evrett Arias, Guillermina
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
Villa Elisa Padel
Goddard, Camila
Buzzeiro, Veronica
3 2 1 1 2 2 0 13 16 -3 0
Villa Elisa Padel
Casciano, Rosa
Illarra, Estela
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Casciano, Rosa
Illarra, Estela
2/6 3/6 Villa Elisa Padel
Falcon, Maria Anto
Evrett Arias, Guillermin
DA701 - La Fraternal C1   -  Sábado 07/12/2019 13:30
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Goddard, Camila
Buzzeiro, Veronica
0/6 1/6 Villa Elisa Padel
Horn, Maria Gabr
AcuÑa, Edith Adri
DA702 - Estacion Norte C5   -  Sábado 07/12/2019 21:45
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Falcon, Maria Anto
Evrett Arias, Guillermin
0/6 3/6 Villa Elisa Padel
Horn, Maria Gabr
AcuÑa, Edith Adri
DA703 - Estacion Norte C3   -  Domingo 08/12/2019 16:15
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Casciano, Rosa
Illarra, Estela
2/6 2/6 Villa Elisa Padel
Goddard, Camila
Buzzeiro, Veronica
DA704 - La Fraternal C1   -  Sábado 14/12/2019 12:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Casciano/Illarra 2 3
 Falcon/Evrett Arias 6 6
 La Fraternal C1 2019-12-07 13:30
Ganadores
 Falcon/Evrett Arias 0 3
 Horn/AcuÑa 6 6
 Estacion Norte C3 2019-12-08 16:15
1° Puesto
 Horn/acuÑa

2° Puesto
 Falcon/evrett Arias

3° Puesto
 Goddard/buzzeiro
 Goddard/Buzzeiro 0 1
 Horn/AcuÑa 6 6
 Estacion Norte C5 2019-12-07 21:45
Perdedores
 Casciano/Illarra 2 2
 Goddard/Buzzeiro 6 6
 La Fraternal C1 2019-12-14 12:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Casciano/illarra

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Liciaga, Maria Rosa
Correa, Karina Veronica
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
Villa Elisa Padel
Gavio, Greta
Drobny, Juana
3 2 1 1 2 2 0 20 14 6 0
Villa Elisa Padel
Callegari, Andrea Paula
Correa, Silvina Fabiana
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
Villa Elisa Padel
Ramirez, Paula
Martinez, Andrea
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Liciaga, Maria Rosa
Correa, Karina Ver
6/4 6/4 Villa Elisa Padel
Gavio, Greta
Drobny, Juana
 
DA707 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Callegari, Andrea Pau
Correa, Silvina Fa
6/3 6/2 Villa Elisa Padel
Ramirez, Paula
Martinez, Andrea
 
DA708 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Gavio, Greta
Drobny, Juana
6/1 6/1 Villa Elisa Padel
Ramirez, Paula
Martinez, Andrea
 
DA706 - La Fraternal C2   -  Domingo 08/12/2019 11:00
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Callegari, Andrea Pau
Correa, Silvina Fa
4/6 1/6 Villa Elisa Padel
Liciaga, Maria Rosa
Correa, Karina Ver
DA705 - La Fraternal C2   -  Domingo 08/12/2019 13:30
RONDA 1

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Callegari/Correa 4 1
 Liciaga/Correa 6 6
 La Fraternal C2 2019-12-08 13:30
Ganadores
 Liciaga/Correa 6 6
 Gavio/Drobny 4 4
 a Definir
1° Puesto
 Liciaga/correa

2° Puesto
 Gavio/drobny

3° Puesto
 Callegari/correa
 Gavio/Drobny 6 6
 Ramirez/Martinez 1 1
 La Fraternal C2 2019-12-08 11:00
Perdedores
 Callegari/Correa 6 6
 Ramirez/Martinez 3 2
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ramirez/martinez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Caballeros 3ra
Damas 5ta
Caballeros 4ta
Damas 6ta
Senior 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.091500 segundos



FIN