Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO LA FRATERNAL ULTIMA ETAPA    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 06/12/2019 al 15/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Ortiz, Walter Jose
Rodriguez, Cesar Rafael
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
Villa Elisa Padel
Arguello, Pablo
Aguilar, Compa Arguello
3 2 1 1 3 2 1 21 21 0 0
Villa Elisa Padel
Gonzalez, Sebastian
Zapiola, Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 26 22 4 0
Villa Elisa Padel
Bertini, Sergio Sebastian
Arguelles, Marcos Joaquin
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Gonzalez / Zapiola  sobre Arguello / Aguilar



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Ortiz, Walter Jos
Rodriguez, Cesar Rafa
6/1 6/2 Villa Elisa Padel
Bertini, Sergio Seb
Arguelles, Marcos Joa
 
CA702 - Estacion Norte C3   -  Viernes 06/12/2019 22:00
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Gonzalez, Sebastian
Zapiola, Nicolas
4/6 6/2 6/1 Villa Elisa Padel
Arguello, Pablo
Aguilar, Compa Argu
 
CA701 - La Fraternal C2   -  Sábado 07/12/2019 13:30
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Gonzalez, Sebastian
Zapiola, Nicolas
4/6 6/7 Villa Elisa Padel
Ortiz, Walter Jos
Rodriguez, Cesar Rafa
CA703 - La Fraternal C2   -  Domingo 08/12/2019 16:00
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Arguello, Pablo
Aguilar, Compa Argu
6/4 6/1 Villa Elisa Padel
Bertini, Sergio Seb
Arguelles, Marcos Joa
 
CA704 - Estacion Norte C6   -  Domingo 08/12/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gonzalez/Zapiola 4 6 6
 Arguello/Aguilar 6 2 1
 La Fraternal C2 2019-12-07 13:30
Ganadores
 Gonzalez/Zapiola 4 6
 Ortiz/Rodriguez 6 7
 La Fraternal C2 2019-12-08 16:00
1° Puesto
 Ortiz/rodriguez

2° Puesto
 Gonzalez/zapiola

3° Puesto
 Arguello/aguilar
 Ortiz/Rodriguez 6 6
 Bertini/Arguelles 1 2
 Estacion Norte C3 2019-12-06 22:00
Perdedores
 Arguello/Aguilar 6 6
 Bertini/Arguelles 4 1
 Estacion Norte C6 2019-12-08 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bertini/arguelles

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Rocha, Eduardo
Juarez, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
Villa Elisa Padel
Gonzalez, Gonzalo
Minho, Carlos Ariel
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
Villa Elisa Padel
Lamberti, Damian Hector
Rivelli, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 30 24 6 0
Villa Elisa Padel
Rodriguez Sainz, Sebastian
CastiÑeira, Cristian
1 2 0 2 1 4 -3 10 30 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Rodriguez Sainz, Sebastian
CastiÑeira, Cristian
W.O. Villa Elisa Padel
Gonzalez, Gonzalo
Minho, Carlos Ari
CA708 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Gonzalez, Gonzalo
Minho, Carlos Ari
2/6 1/6 Villa Elisa Padel
Rocha, Eduardo
Juarez, Agustin
CA706 - La Fraternal C2   -  Viernes 06/12/2019 22:00
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Lamberti, Damian Hec
Rivelli, Juan
6/7 6/2 6/1 Villa Elisa Padel
Rodriguez Sainz, Sebastian
CastiÑeira, Cristian
 
CA705 - La Fraternal C1   -  Sábado 07/12/2019 22:15
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Lamberti, Damian Hec
Rivelli, Juan
6/7 6/7 Villa Elisa Padel
Rocha, Eduardo
Juarez, Agustin
CA707 - La Fraternal C1   -  Domingo 08/12/2019 17:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lamberti/Rivelli 6 6 6
 Rodriguez Sainz/CastiÑeira 7 2 1
 La Fraternal C1 2019-12-07 22:15
Ganadores
 Lamberti/Rivelli 6 6
 Rocha/Juarez 7 7
 La Fraternal C1 2019-12-08 17:15
1° Puesto
 Rocha/juarez

2° Puesto
 Gonzalez/minho

3° Puesto
 Lamberti/rivelli
 Gonzalez/Minho 2 1
 Rocha/Juarez 6 6
 La Fraternal C2 2019-12-06 22:00
Perdedores
 Rodriguez Sainz/CastiÑeira  W.O.
 Gonzalez/Minho      
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rodriguez Sainz/castiÑeira

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Escobar, Enzo Julian
Escobar, Walter
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
Villa Elisa Padel
Deviggiano, Adrian
Gutierrez, Mario
3 2 1 1 2 3 -1 26 24 2 0
Villa Elisa Padel
Gonzalez, Cristian
Gonzalez, Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 15 30 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Deviggiano, Adrian
Gutierrez, Mario
6/7 2/6 Villa Elisa Padel
Escobar, Enzo Julia
Escobar, Walter
CA709 - La Fraternal C1   -  Viernes 06/12/2019 18:15
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Gonzalez, Cristian
Gonzalez, Marcelo
1/6 7/6 3/6 Villa Elisa Padel
Deviggiano, Adrian
Gutierrez, Mario
CA710 - Estacion Norte C3   -  Sábado 07/12/2019 18:00
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Escobar, Enzo Julia
Escobar, Walter
6/2 6/2 Villa Elisa Padel
Gonzalez, Cristian
Gonzalez, Marcelo
 
CA711 - La Fraternal C2   -  Sábado 07/12/2019 22:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 3ra
Damas 5ta
Caballeros 4ta
Damas 6ta
Damas 7ma
Senior 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.117300 segundos



FIN