Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa Clasificatoria    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 20/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Lamberti, Damian Hector
Rivelli, Juan
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Arandia, Mauricio
Curcio, Carlos Alberto
3 2 1 1 3 2 1 24 21 3 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Ortiz, Walter Jose
Etchevarne, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Morzone, Carlos Andres
Gurri, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / Villa Elisa
Lamberti, Damian Hec
Rivelli, Juan
6/2 5/7 6/3 Villa Elisa / Villa Elisa
Arandia, Mauricio
Curcio, Carlos Alb
 
CA701 - Estacion Norte C3   -  Sábado 21/09/2019 18:30
RONDA 1
Villa Elisa / Villa Elisa
Ortiz, Walter Jos
Etchevarne, Alejandro
6/2 6/3 Villa Elisa / Villa Elisa
Morzone, Carlos And
Gurri, Alejandro
 
CA702 - La Fraternal C1   -  Sábado 21/09/2019 22:15
RONDA 1
Villa Elisa / Villa Elisa
Lamberti, Damian Hec
Rivelli, Juan
6/4 6/0 Villa Elisa / Villa Elisa
Ortiz, Walter Jos
Etchevarne, Alejandro
 
CA703 - La Fraternal C1   -  Domingo 22/09/2019 19:45
RONDA 2
Villa Elisa / Villa Elisa
Arandia, Mauricio
Curcio, Carlos Alb
6/1 6/3 Villa Elisa / Villa Elisa
Morzone, Carlos And
Gurri, Alejandro
 
CA704 - La Fraternal C2   -  Domingo 22/09/2019 19:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lamberti/Rivelli 6 5 6
 Arandia/Curcio 2 7 3
 Estacion Norte C3 2019-09-21 18:30
Ganadores
 Lamberti/Rivelli 6 6
 Ortiz/Etchevarne 4 0
 La Fraternal C1 2019-09-22 19:45
1° Puesto
 Lamberti/rivelli

2° Puesto
 Arandia/curcio

3° Puesto
 Ortiz/etchevarne
 Ortiz/Etchevarne 6 6
 Morzone/Gurri 2 3
 La Fraternal C1 2019-09-21 22:15
Perdedores
 Arandia/Curcio 6 6
 Morzone/Gurri 1 3
 La Fraternal C2 2019-09-22 19:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Morzone/gurri

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Coronel Brandsen / Coronel Brandsen
Gonzalez, Gonzalo
Carrera, Marcelo
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
La Plata / Villa Elisa
Rocha, Eduardo
Juarez, Agustin
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Rodriguez Sainz, Sebastian
CastiÑeira, Cristian
3 2 1 1 2 3 -1 19 24 -5 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Escobar, Enzo Julian
Escobar, Walter
2 2 0 2 1 4 -3 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa / Villa Elisa
Escobar, Enzo Julia
Escobar, Walter
2/6 4/6 La Plata / Villa Elisa
Rocha, Eduardo
Juarez, Agustin
CA705 - La Fraternal C2   -  Sábado 21/09/2019 11:00
RONDA 1
  Villa Elisa / Villa Elisa
Rodriguez Sainz, Sebastian
CastiÑeira, Cristian
2/6 3/6 Coronel Brandsen / Coronel Brandsen
Gonzalez, Gonzalo
Carrera, Marcelo
CA706 - La Fraternal C1   -  Sábado 21/09/2019 19:45
RONDA 1
  Villa Elisa / Villa Elisa
Escobar, Enzo Julia
Escobar, Walter
3/6 6/2 3/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Rodriguez Sainz, Sebastian
CastiÑeira, Cristian
CA708 - La Fraternal C1   -  Domingo 22/09/2019 14:45
RONDA 2
  La Plata / Villa Elisa
Rocha, Eduardo
Juarez, Agustin
7/6 4/6 4/6 Coronel Brandsen / Coronel Brandsen
Gonzalez, Gonzalo
Carrera, Marcelo
CA707 - Estacion Norte C2   -  Viernes 27/09/2019 20:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Escobar/Escobar 2 4
 Rocha/Juarez 6 6
 La Fraternal C2 2019-09-21 11:00
Ganadores
 Rocha/Juarez 7 4 4
 Gonzalez/Carrera 6 6 6
 Estacion Norte C2 2019-09-27 20:30
1° Puesto
 Gonzalez/carrera

2° Puesto
 Rocha/juarez

3° Puesto
 Rodriguez Sainz/castiÑeira
 Rodriguez Sainz/CastiÑeira 2 3
 Gonzalez/Carrera 6 6
 La Fraternal C1 2019-09-21 19:45
Perdedores
 Escobar/Escobar 3 6 3
 Rodriguez Sainz/CastiÑeira 6 2 6
 La Fraternal C1 2019-09-22 14:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Escobar/escobar

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Senior 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.081100 segundos



FIN