Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa Clasificatoria    Torneo: Damas 6ta Fechas: 20/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Bueno Cocca, Maria Arahi
Roman, Luciana Gisela
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Vazquez Rey, Adriana
MauriÑo, Maria Fernanda
3 2 1 1 3 2 1 25 20 5 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Rivas, Sabrina Noelia
Gentili, Maria Lila
3 2 1 1 2 3 -1 16 25 -9 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Mauro, Catalina
Soto, Maria Ester
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Rivas / Gentili  sobre Vazquez Rey / MauriÑo



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / Villa Elisa
Rivas, Sabrina No
Gentili, Maria Lila
6/3 4/6 6/4 Villa Elisa / Villa Elisa
Vazquez Rey, Adriana
MauriÑo, Maria Fern
 
DA602 - Estacion Norte C2   -  Viernes 20/09/2019 18:00
RONDA 1
Villa Elisa / Villa Elisa
Bueno Cocca, Maria Arah
Roman, Luciana Gi
6/1 6/1 Villa Elisa / Villa Elisa
Mauro, Catalina
Soto, Maria Este
 
DA601 - La Fraternal C2   -  Sábado 21/09/2019 16:00
RONDA 1
Villa Elisa / Villa Elisa
Bueno Cocca, Maria Arah
Roman, Luciana Gi
6/0 6/0 Villa Elisa / Villa Elisa
Rivas, Sabrina No
Gentili, Maria Lila
 
DA603 - La Fraternal C1   -  Domingo 22/09/2019 18:30
RONDA 2
  Villa Elisa / Villa Elisa
Mauro, Catalina
Soto, Maria Este
2/6 2/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Vazquez Rey, Adriana
MauriÑo, Maria Fern
DA604 - Estacion Norte C1   -  Domingo 22/09/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bueno Cocca/Roman 6 6
 Mauro/Soto 1 1
 La Fraternal C2 2019-09-21 16:00
Ganadores
 Bueno Cocca/Roman 6 6
 Rivas/Gentili 0 0
 La Fraternal C1 2019-09-22 18:30
1° Puesto
 Bueno Cocca/roman

2° Puesto
 Rivas/gentili

3° Puesto
 Vazquez Rey/mauriÑo
 Rivas/Gentili 6 4 6
 Vazquez Rey/MauriÑo 3 6 4
 Estacion Norte C2 2019-09-20 18:00
Perdedores
 Mauro/Soto 2 2
 Vazquez Rey/MauriÑo 6 6
 Estacion Norte C1 2019-09-22 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Mauro/soto

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Berazategui / Villa Elisa
Borba, Teresa Lujan
Funes, Myrian Lujan
4 2 2 0 4 0 4 27 18 9 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Toledo, Andrea Marisa
Aracena, Liliana Beatriz
3 2 1 1 2 2 0 23 17 6 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Mattioli, Marisa Laura
Coria, Maria Florencia
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa / Villa Elisa
Toledo, Andrea Mar
Aracena, Liliana Be
6/7 5/7 Berazategui / Villa Elisa
Borba, Teresa Luj
Funes, Myrian Luj
DA607 - Estacion Norte C3   -  Sábado 21/09/2019 16:00
RONDA 3
Berazategui / Villa Elisa
Borba, Teresa Luj
Funes, Myrian Luj
6/2 7/5 Villa Elisa / Villa Elisa
Mattioli, Marisa Lau
Coria, Maria Flor
 
DA606 - La Fraternal C2   -  Domingo 22/09/2019 11:00
RONDA 2
  Villa Elisa / Villa Elisa
Mattioli, Marisa Lau
Coria, Maria Flor
3/6 0/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Toledo, Andrea Mar
Aracena, Liliana Be
DA605 - Estacion Norte C3   -  Domingo 22/09/2019 16:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Novoa, Miriam Elizabeth
Fernandez, Evelyn
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Perotti, Silvina Emilce
Urtizberea, Maria Laura
3 2 1 1 3 2 1 26 17 9 0
La Plata / La Plata
Giugovaz, Silvia Mariel
AcuÑa, Claudia Patricia
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / Villa Elisa
Novoa, Miriam Eli
Fernandez, Evelyn
6/3 6/0 La Plata / La Plata
Giugovaz, Silvia Mar
AcuÑa, Claudia Pa
 
DA609 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  Villa Elisa / Villa Elisa
Perotti, Silvina Em
Urtizberea, Maria Laur
5/7 6/1 3/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Novoa, Miriam Eli
Fernandez, Evelyn
DA610 - Estacion Norte C2   -  Viernes 20/09/2019 19:15
RONDA 3
  La Plata / La Plata
Giugovaz, Silvia Mar
AcuÑa, Claudia Pa
1/6 2/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Perotti, Silvina Em
Urtizberea, Maria Laur
DA608 - Estacion Norte C3   -  Sábado 21/09/2019 13:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Senior 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.107200 segundos



FIN