Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: TORNEO LA FRATERNAL 2019    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 27/04/2019 al 11/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Bueno Cocca, Santiago
Grijo, Dylan Andres
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 18 7 0
Villa Elisa Padel
Costa, Damian
Costa, Ismael
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 25 0 0
Villa Elisa Padel
Graziano, Federico
Antille, Salvador
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 25 0 0
Villa Elisa Padel
Morzone, Carlos Andres
Szewiel, Eric
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 25 32 -7 0
   

(*) Zona definida por SORTEO.
Pareja Sorteada: Costa/Costa

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Costa, Damian
Costa, Ismael
4/6 6/7 Villa Elisa Padel
Bueno Cocca, Santiago
Grijo, Dylan Andr
CA702 - La Fraternal C1   -  Sábado 27/04/2019 15:45
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Graziano, Federico
Antille, Salvador
5/7 6/4 6/2 Villa Elisa Padel
Morzone, Carlos And
Szewiel, Eric
 
CA701 - La Fraternal C1   -  Sábado 27/04/2019 19:30
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Graziano, Federico
Antille, Salvador
4/6 4/6 Villa Elisa Padel
Bueno Cocca, Santiago
Grijo, Dylan Andr
CA703 - La Fraternal C1   -  Domingo 28/04/2019 11:00
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Morzone, Carlos And
Szewiel, Eric
6/3 2/6 4/6 Villa Elisa Padel
Costa, Damian
Costa, Ismael
CA704 - La Fraternal C2   -  Domingo 28/04/2019 11:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Graziano/Antille 5 6 6
 Morzone/Szewiel 7 4 2
 La Fraternal C1 2019-04-27 19:30
Ganadores
 Graziano/Antille 4 4
 Bueno Cocca/Grijo 6 6
 La Fraternal C1 2019-04-28 11:00
1° Puesto
 Bueno Cocca/grijo

2° Puesto
 Costa/costa

3° Puesto
 Graziano/antille
 Costa/Costa 4 6
 Bueno Cocca/Grijo 6 7
 La Fraternal C1 2019-04-27 15:45
Perdedores
 Morzone/Szewiel 6 2 4
 Costa/Costa 3 6 6
 La Fraternal C2 2019-04-28 11:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Morzone/szewiel

 

 

(*) Zona definida por SORTEO.
Pareja Sorteada: Costa/Costa



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Orbanich, Federico Carlos
Navamuel, Hernan Ariel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 12 13 0
Villa Elisa Padel
Marchán , Diego Gastón
Rocha, Eduardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 14 10 0
Villa Elisa Padel
Bertini, Hernan Edelqui
Bertini, Sergio Sebastian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Marchán , Diego Gast
Rocha, Eduardo
2/6 6/1 4/6 Villa Elisa Padel
Orbanich, Federico C
Navamuel, Hernan Ari
CA705 - Estacion Norte C1   -  Sábado 27/04/2019 14:30
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Bertini, Hernan Ede
Bertini, Sergio Seb
1/6 0/6 Villa Elisa Padel
Marchán , Diego Gast
Rocha, Eduardo
CA706 - Estacion Norte C2   -  Sábado 27/04/2019 20:45
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Orbanich, Federico C
Navamuel, Hernan Ari
6/0 6/0 Villa Elisa Padel
Bertini, Hernan Ede
Bertini, Sergio Seb
 
CA707 - Estacion Norte C3   -  Domingo 28/04/2019 13:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Escobar, Enzo Julian
Escobar, Walter
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
Villa Elisa Padel
Ortiz, Walter Jose
Ortiz, Manuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
Villa Elisa Padel
Taylor, Nicolas Alberto
Coronel, Carlos Julian
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 1 4 -3 11 28 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Escobar, Enzo Julia
Escobar, Walter
6/4 6/1 Villa Elisa Padel
Ortiz, Walter Jos
Ortiz, Manuel
 
CA709 - La Fraternal C1   -  Sábado 27/04/2019 12:00
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Ortiz, Walter Jos
Ortiz, Manuel
W.O. Villa Elisa Padel
Taylor, Nicolas Al
Coronel, Carlos Jul
 
CA708 - Estacion Norte C1   -  Domingo 28/04/2019 12:00
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Taylor, Nicolas Al
Coronel, Carlos Jul
6/4 4/6 1/6 Villa Elisa Padel
Escobar, Enzo Julia
Escobar, Walter
CA710 - La Fraternal C2   -  Miércoles 01/05/2019 12:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Lamberti, Damian
Rivelli, Juan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 33 25 8 0
Villa Elisa Padel
Dardo, Cristian Gonzalo
Castro, Ignacio Gabriel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
Villa Elisa Padel
Robledo, Federico
Robledo, Fernando
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Lamberti, Damian
Rivelli, Juan
6/3 6/7 6/3 Villa Elisa Padel
Robledo, Federico
Robledo, Fernando
 
CA711 - Estacion Norte C1   -  Sábado 27/04/2019 20:45
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Dardo, Cristian G
Castro, Ignacio Ga
6/3 3/6 3/6 Villa Elisa Padel
Lamberti, Damian
Rivelli, Juan
CA712 - La Fraternal C1   -  Domingo 28/04/2019 12:15
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Robledo, Federico
Robledo, Fernando
4/6 4/6 Villa Elisa Padel
Dardo, Cristian G
Castro, Ignacio Ga
CA713 - Estacion Norte C1   -  Domingo 28/04/2019 17:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma
senior 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.117100 segundos



FIN