Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO LA FRATERNAL 2019    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 27/04/2019 al 11/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Martinez, Diego German
Perez, Cristian Hernan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
Villa Elisa Padel
Isla, Sebastian Gonzalo
Perrone, Ariel Ciriaco
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 31 -4 0
Villa Elisa Padel
Retamar, Agustin
Gambella, Tomas Giuliano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Isla, Sebastian
Perrone, Ariel Ciri
5/7 3/6 Villa Elisa Padel
Martinez, Diego Germ
Perez, Cristian H
CA603 - La Fraternal C2   -  Sábado 27/04/2019 12:00
RONDA 3
  Villa Elisa Padel
Retamar, Agustin
Gambella, Tomas Giul
7/5 6/7 5/7 Villa Elisa Padel
Isla, Sebastian
Perrone, Ariel Ciri
CA601 - Estacion Norte C3   -  Sábado 27/04/2019 17:00
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Martinez, Diego Germ
Perez, Cristian H
6/1 6/3 Villa Elisa Padel
Retamar, Agustin
Gambella, Tomas Giul
 
CA602 - Estacion Norte C1   -  Sábado 27/04/2019 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Lopez, Fabio Ruben
Balluchi, Ignacio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
Villa Elisa Padel
Mansilla, Leonardo Emmanuel
Coronel, Ruben Jorge
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
Villa Elisa Padel
Vilches, Juan Manuel
Jaramillo, Hector Manuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Mansilla, Leonardo E
Coronel, Ruben Jorg
6/3 6/7 7/5 Villa Elisa Padel
Vilches, Juan Manue
Jaramillo, Hector Man
 
CA604 - Estacion Norte C2   -  Sábado 27/04/2019 22:00
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Vilches, Juan Manue
Jaramillo, Hector Man
3/6 3/6 Villa Elisa Padel
Lopez, Fabio Rube
Balluchi, Ignacio
CA606 - Estacion Norte C1   -  Domingo 28/04/2019 14:30
RONDA 3
Villa Elisa Padel
Lopez, Fabio Rube
Balluchi, Ignacio
5/7 6/1 7/5 Villa Elisa Padel
Mansilla, Leonardo E
Coronel, Ruben Jorg
 
CA605 - La Fraternal C2   -  Domingo 28/04/2019 21:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Martinena, Martin
Altamirano, Carlos
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
Villa Elisa Padel
Mengotti, Gabriel Eduardo
Lopez, Carlos Martin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 13 17 -4 0
Villa Elisa Padel
Valla, Hernan
Young, Leonardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Valla, Hernan
Young, Leonardo
6/7 4/6 Villa Elisa Padel
Martinena, Martin
Altamirano, Carlos
CA609 - Estacion Norte C2   -  Sábado 27/04/2019 19:30
RONDA 3
Villa Elisa Padel
Martinena, Martin
Altamirano, Carlos
6/1 6/0 Villa Elisa Padel
Mengotti, Gabriel Ed
Lopez, Carlos Mar
 
CA608 - Estacion Norte C3   -  Sábado 27/04/2019 22:00
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Mengotti, Gabriel Ed
Lopez, Carlos Mar
6/4 6/1 Villa Elisa Padel
Valla, Hernan
Young, Leonardo
 
CA607 - Estacion Norte C2   -  Domingo 28/04/2019 12:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
Villa Elisa Padel
Pereira Ramirez, Ruben Alexander
Uceda, Leandro Ariel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1 0
Villa Elisa Padel
Ferrin, Juan Ignacio
Ochandorena, Ariel Omar
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Ferrin, Juan Ignac
Ochandorena, Ariel Omar
4/6 2/6 Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan E
Gonzalez Pernia, Diego Rafa
CA610 - Estacion Norte C4   -  Sábado 27/04/2019 14:30
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Pereira Ramirez, Ruben Alex
Uceda, Leandro Ar
6/3 5/7 6/3 Villa Elisa Padel
Ferrin, Juan Ignac
Ochandorena, Ariel Omar
 
CA611 - La Fraternal C2   -  Domingo 28/04/2019 16:00
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan E
Gonzalez Pernia, Diego Rafa
6/4 6/7 7/5 Villa Elisa Padel
Pereira Ramirez, Ruben Alex
Uceda, Leandro Ar
 
CA612 - Estacion Norte C4   -  Domingo 28/04/2019 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Olaiz, Andres
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 31 19 12 0
Villa Elisa Padel
Verasay Franceschini, Mathias Ezequiel
Tosonotto, Leonel Carlos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 23 -1 0
Villa Elisa Padel
Barbe, Federico
Barbe Furcue, Carlos Eduardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Barbe, Federico
Barbe Furcue, Carlos Edu
1/6 6/1 2/6 Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Olaiz, Andres
CA613 - La Fraternal C2   -  Sábado 27/04/2019 17:00
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Verasay Franceschini, Mathias Ez
Tosonotto, Leonel Car
6/2 6/3 Villa Elisa Padel
Barbe, Federico
Barbe Furcue, Carlos Edu
 
CA614 - Estacion Norte C4   -  Domingo 28/04/2019 18:15
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Olaiz, Andres
6/7 6/1 6/2 Villa Elisa Padel
Verasay Franceschini, Mathias Ez
Tosonotto, Leonel Car
 
CA615 - La Fraternal C2   -  Miércoles 01/05/2019 16:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Marquez, Luis
Ramirez, Jose Elvio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
Villa Elisa Padel
Pol, Adrian Fernando
Mladenic, Hernan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 18 23 -5 0
Villa Elisa Padel
Arandia, Mauricio
Gavio, Gaston
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 27 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Marquez, Luis
Ramirez, Jose Elvio
6/1 6/2 Villa Elisa Padel
Arandia, Mauricio
Gavio, Gaston
 
CA616 - La Fraternal C1   -  Sábado 27/04/2019 18:15
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Pol, Adrian Fer
Mladenic, Hernan
0/6 3/6 Villa Elisa Padel
Marquez, Luis
Ramirez, Jose Elvio
CA617 - Estacion Norte C4   -  Sábado 27/04/2019 22:00
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Arandia, Mauricio
Gavio, Gaston
6/3 2/6 3/6 Villa Elisa Padel
Pol, Adrian Fer
Mladenic, Hernan
CA618 - La Fraternal C2   -  Domingo 28/04/2019 12:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Bracone, Jose Antonio
Ziliani, Javier Enrique
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
Villa Elisa Padel
Oyarzun, Eduardo Guillermo
Guerreiro Miguel, Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 14 6 0
Villa Elisa Padel
Peralta, Nicolas Gaston
Zorzit, Mario Jose
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 12 28 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Peralta, Nicolas Ga
Zorzit, Mario Jose
0/6 2/6 Villa Elisa Padel
Oyarzun, Eduardo Gu
Guerreiro Miguel, Alejandro
CA621 - Estacion Norte C1   -  Sábado 27/04/2019 17:00
RONDA 3
  Villa Elisa Padel
Oyarzun, Eduardo Gu
Guerreiro Miguel, Alejandro
4/6 4/6 Villa Elisa Padel
Bracone, Jose Anton
Ziliani, Javier Enr
CA620 - Estacion Norte C4   -  Domingo 28/04/2019 15:45
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Bracone, Jose Anton
Ziliani, Javier Enr
6/2 4/6 6/2 Villa Elisa Padel
Peralta, Nicolas Ga
Zorzit, Mario Jose
 
CA619 - Estacion Norte C4   -  Domingo 28/04/2019 19:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Belderrain Donato, Valentin
Guerreiro Miguel, Lautaro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 11 15 0
Villa Elisa Padel
Pantuso, Marcelo Alejandro
Frias, Victor Hugo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4 0
Villa Elisa Padel
Becerra, Damian
Becerra, Luciano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 32 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Belderrain Donato, Valentin
Guerreiro Miguel, Lautaro
7/5 6/0 Villa Elisa Padel
Becerra, Damian
Becerra, Luciano
 
CA622 - Estacion Norte C4   -  Domingo 28/04/2019 14:30
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Pantuso, Marcelo Al
Frias, Victor Hug
0/6 6/7 Villa Elisa Padel
Belderrain Donato, Valentin
Guerreiro Miguel, Lautaro
CA623 - Estacion Norte C4   -  Domingo 28/04/2019 17:00
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Becerra, Damian
Becerra, Luciano
7/6 4/6 5/7 Villa Elisa Padel
Pantuso, Marcelo Al
Frias, Victor Hug
CA624 - La Fraternal C2   -  Domingo 28/04/2019 22:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma
senior 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.136200 segundos



FIN