Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO LA FRATERNAL 2019    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 27/04/2019 al 11/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
D Angelo, Fernando Gabriel
Montesi, Ignacio Esteban
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
Villa Elisa Padel
Zingone, Facundo Rodrigo
Barrameda, Alejo Pablo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
Villa Elisa Padel
Medon, Martin Rodrigo
Camayo Sosa, Andres
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
Villa Elisa Padel
Vera, Nahuel
Maiz, Emmanuel Federico
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 28 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Zingone, Facundo Ro
Barrameda, Alejo Pabl
3/6 5/7 Villa Elisa Padel
D Angelo, Fernando G
Montesi, Ignacio Es
CA301 - Estacion Norte C4   -  Domingo 28/04/2019 13:15
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Medon, Martin Rod
Camayo Sosa, Andres
7/6 2/6 6/3 Villa Elisa Padel
Vera, Nahuel
Maiz, Emmanuel F
 
CA302 - Estacion Norte C2   -  Domingo 28/04/2019 13:15
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Zingone, Facundo Ro
Barrameda, Alejo Pabl
6/3 7/5 Villa Elisa Padel
Vera, Nahuel
Maiz, Emmanuel F
 
CA304 - La Fraternal C2   -  Domingo 28/04/2019 18:30
RONDA 2
Villa Elisa Padel
D Angelo, Fernando G
Montesi, Ignacio Es
6/4 6/4 Villa Elisa Padel
Medon, Martin Rod
Camayo Sosa, Andres
 
CA303 - La Fraternal C1   -  Domingo 28/04/2019 19:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Zingone/Barrameda 3 5
 D Angelo/Montesi 6 7
 Estacion Norte C4 2019-04-28 13:15
Ganadores
 D Angelo/Montesi 6 6
 Medon/Camayo Sosa 4 4
 La Fraternal C1 2019-04-28 19:45
1° Puesto
 D Angelo/montesi

2° Puesto
 Zingone/barrameda

3° Puesto
 Medon/camayo Sosa
 Medon/Camayo Sosa 7 2 6
 Vera/Maiz 6 6 3
 Estacion Norte C2 2019-04-28 13:15
Perdedores
 Zingone/Barrameda 6 7
 Vera/Maiz 3 5
 La Fraternal C2 2019-04-28 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vera/maiz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Scagliotti Malleville, Walter Carlos Fernando
Vega, Rodrigo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
Villa Elisa Padel
Aguilar, Agustin
Gonzalez, Alan Julian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2 0
Villa Elisa Padel
Fernandez Blanco, Damian Oscar
Garcia Calderon, Martin Enrique
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Aguilar, Agustin
Gonzalez, Alan Julia
4/6 7/5 6/2 Villa Elisa Padel
Fernandez Blanco, Damian Osc
Garcia Calderon, Martin Enr
 
CA305 - Estacion Norte C6   -  Sábado 27/04/2019 15:45
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Scagliotti Malleville, Walter Car
Vega, Rodrigo
6/4 4/6 6/4 Villa Elisa Padel
Aguilar, Agustin
Gonzalez, Alan Julia
 
CA306 - La Fraternal C1   -  Sábado 27/04/2019 22:00
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Fernandez Blanco, Damian Osc
Garcia Calderon, Martin Enr
5/7 0/6 Villa Elisa Padel
Scagliotti Malleville, Walter Car
Vega, Rodrigo
CA307 - La Fraternal C1   -  Domingo 28/04/2019 18:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma
senior 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.120400 segundos



FIN