Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa Clasificatoria    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 20/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
21/09/2019 18:30
Estacion Norte C1

A

  Villa Elisa / Villa Elisa
Marquez, Bautista
Nisii, Nicolas
  Chascomús / Villa Elisa
Castro, Braian Hernan
Ganuza, Carlos Alberto
6/7 4/6
CA502 Sábado
21/09/2019 18:30
La Fraternal C2

A

  Villa Elisa / Villa Elisa
Ferreyra, Adrian
Martinez, Lautaro Alejandro
  La Plata / Villa Elisa
Mauregui, Roberto
Tocci, Roberto
W.O.
CA503 Sábado
21/09/2019 22:15
Estacion Norte C2

A

Chascomús / Villa Elisa
Castro, Braian Hernan
Ganuza, Carlos Alberto
  La Plata / Villa Elisa
Mauregui, Roberto
Tocci, Roberto
  6/3 6/3
CA504 Sábado
21/09/2019 22:15
La Fraternal C2

A

Villa Elisa / Villa Elisa
Marquez, Bautista
Nisii, Nicolas
  Villa Elisa / Villa Elisa
Ferreyra, Adrian
Martinez, Lautaro Alejandro
  W.O.
CA505 Domingo
22/09/2019 16:00
La Fraternal C1

B

  Villa Elisa / Villa Elisa
Sala, Juan Agustin
Coronel, Victor
  Villa Elisa / Villa Elisa
Roman, Ariel
Mauro, Diego Andres
3/6 3/6
CA506 Domingo
22/09/2019 12:15
La Fraternal C1

B

  Villa Elisa / Villa Elisa
Echevarne, Lautaro
Guerreiro Miguel, Lautaro
  Villa Elisa / Villa Elisa
Sala, Juan Agustin
Coronel, Victor
2/6 4/6
CA507 Sábado
21/09/2019 17:15
La Fraternal C2

B

Villa Elisa / Villa Elisa
Roman, Ariel
Mauro, Diego Andres
  Villa Elisa / Villa Elisa
Echevarne, Lautaro
Guerreiro Miguel, Lautaro
  6/1 3/6 6/4
CA508 Domingo
22/09/2019 11:00
Estacion Norte C1

C

  La Plata / La Plata
Apecena, Fernando
Sendra, Sebastian
  La Plata / Villa Elisa
Gomez, Emir Luis
Prieto, Carlos Maria
5/7 7/5 1/6
CA509 Sábado
21/09/2019 11:00
La Fraternal C1

C

  Villa Elisa / Chascomús
Giles, Luis
Correa, Sofia
  La Plata / La Plata
Apecena, Fernando
Sendra, Sebastian
2/6 3/6
CA510 Sábado
21/09/2019 17:15
Estacion Norte C3

C

La Plata / Villa Elisa
Gomez, Emir Luis
Prieto, Carlos Maria
  Villa Elisa / Chascomús
Giles, Luis
Correa, Sofia
  6/3 6/1
CA511 Sábado
21/09/2019 13:30
La Fraternal C1

D

  Magdalena / Magdalena
Arrechea, Hernan
Repetto, Tomas
  Villa Elisa / Villa Elisa
Rella, Pablo Hernan
Lugo, Pablo Leonel
2/6 6/7
CA512 Sábado
21/09/2019 17:15
Estacion Norte C1

D

Villa Elisa / Villa Elisa
Vazquez, Matias Nicolas
Tolosa, Mauro Gonzalo
  Magdalena / Magdalena
Arrechea, Hernan
Repetto, Tomas
  7/6 6/3
CA513 Sábado
21/09/2019 21:00
Estacion Norte C2

D

  Villa Elisa / Villa Elisa
Rella, Pablo Hernan
Lugo, Pablo Leonel
  Villa Elisa / Villa Elisa
Vazquez, Matias Nicolas
Tolosa, Mauro Gonzalo
6/3 3/6 2/6
CA514 Sábado
21/09/2019 14:45
Estacion Norte C2

E

Villa Elisa / Villa Elisa
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
  Villa Elisa / Villa Elisa
Sanchez, Miguel
Visintin, Rodrigo Ariel
  6/3 6/1
CA515 Domingo
22/09/2019 12:15
Estacion Norte C3

E

  Villa Elisa / Villa Elisa
Carra, Jeronimo Jose Fortunato
Burgos, Martin
  Villa Elisa / Villa Elisa
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
4/6 0/6
CA516 Sábado
21/09/2019 19:45
La Fraternal C2

E

Villa Elisa / Villa Elisa
Sanchez, Miguel
Visintin, Rodrigo Ariel
  Villa Elisa / Villa Elisa
Carra, Jeronimo Jose Fortunato
Burgos, Martin
  6/4 6/4
CA517 Domingo
22/09/2019 16:00
Estacion Norte C2

F

  Villa Elisa / Villa Elisa
Gambella, Tomas Giuliano
Belderrain Donato, Valentin
  Villa Elisa / Villa Elisa
Bujas, Fernando Ariel
PiÑero, Luciano Miguel
6/4 4/6 0/6
CA518 Domingo
22/09/2019 19:45
Estacion Norte C2

F

Villa Elisa / Magdalena
De Rose, Mariano
Zucatti, Juan Manuel
  Villa Elisa / Villa Elisa
Gambella, Tomas Giuliano
Belderrain Donato, Valentin
  6/1 6/3
CA519 Domingo
22/09/2019 11:00
Estacion Norte C2

F

  Villa Elisa / Villa Elisa
Bujas, Fernando Ariel
PiÑero, Luciano Miguel
  Villa Elisa / Magdalena
De Rose, Mariano
Zucatti, Juan Manuel
3/6 7/6 4/6
CA520 No
definido
a Definir

G

  Villa Elisa / Villa Elisa
Barrera, Adrian
Gerini, Juan Francisco
  Villa Elisa / Villa Elisa
Ruggeri, Leonardo
Taglialegne, Dario Martin
6/7 5/7
CA521 Domingo
22/09/2019 18:30
La Fraternal C2

G

Chascomús / Chascomús
Martinez, Carlos Alberto
Uriarte, Juan Jose
  Villa Elisa / Villa Elisa
Barrera, Adrian
Gerini, Juan Francisco
  6/4 4/6 6/2
CA522 Sábado
21/09/2019 17:15
La Fraternal C1

G

  Villa Elisa / Villa Elisa
Ruggeri, Leonardo
Taglialegne, Dario Martin
  Chascomús / Chascomús
Martinez, Carlos Alberto
Uriarte, Juan Jose
6/3 4/6 2/6
CA523 Sábado
28/09/2019 17:15
La Fraternal C1

O

Villa Elisa / Villa Elisa
Bujas, Fernando Ariel
PiÑero, Luciano Miguel
  Villa Elisa / Villa Elisa
Ruggeri, Leonardo
Taglialegne, Dario Martin
  6/4 6/1
CA524 No
definido
a Definir

O

Villa Elisa / Villa Elisa
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
  La Plata / La Plata
Apecena, Fernando
Sendra, Sebastian
  6/1 6/2
CA525 Sábado
28/09/2019 15:30
Estacion Norte C2

O

  Villa Elisa / Villa Elisa
Sala, Juan Agustin
Coronel, Victor
  Villa Elisa / Villa Elisa
Vazquez, Matias Nicolas
Tolosa, Mauro Gonzalo
6/7 6/3 6/7
CA526 Viernes
27/09/2019 21:45
Estacion Norte C2

O

La Plata / Villa Elisa
Gomez, Emir Luis
Prieto, Carlos Maria
  Villa Elisa / Villa Elisa
Marquez, Bautista
Nisii, Nicolas
  6/3 6/3
CA527 Sábado
28/09/2019 13:30
La Fraternal C2

O

Villa Elisa / Villa Elisa
Rella, Pablo Hernan
Lugo, Pablo Leonel
  Villa Elisa / Magdalena
De Rose, Mariano
Zucatti, Juan Manuel
  6/2 6/7 6/3
CA528 Sábado
28/09/2019 16:00
La Fraternal C1

O

  Chascomús / Chascomús
Martinez, Carlos Alberto
Uriarte, Juan Jose
  Villa Elisa / Villa Elisa
Sanchez, Miguel
Visintin, Rodrigo Ariel
1/6 6/7
CA529 Sábado
28/09/2019 16:45
Estacion Norte C1

O

  La Plata / Villa Elisa
Mauregui, Roberto
Tocci, Roberto
  Villa Elisa / Villa Elisa
Roman, Ariel
Mauro, Diego Andres
1/6 0/6
CA530 Sábado
28/09/2019 21:00
La Fraternal C1

Q

Chascomús / Villa Elisa
Castro, Braian Hernan
Ganuza, Carlos Alberto
  Villa Elisa / Villa Elisa
Bujas, Fernando Ariel
PiÑero, Luciano Miguel
  4/6 6/3 6/3
CA531 Sábado
28/09/2019 21:15
Estacion Norte C1

Q

Villa Elisa / Villa Elisa
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
  Villa Elisa / Villa Elisa
Vazquez, Matias Nicolas
Tolosa, Mauro Gonzalo
  6/3 7/5
CA532 Sábado
28/09/2019 17:15
La Fraternal C2

Q

La Plata / Villa Elisa
Gomez, Emir Luis
Prieto, Carlos Maria
  Villa Elisa / Villa Elisa
Rella, Pablo Hernan
Lugo, Pablo Leonel
  6/7 7/6 6/1
CA533 Sábado
28/09/2019 22:15
La Fraternal C2

Q

  Villa Elisa / Villa Elisa
Sanchez, Miguel
Visintin, Rodrigo Ariel
  Villa Elisa / Villa Elisa
Roman, Ariel
Mauro, Diego Andres
3/6 6/4 2/6
CA534 Domingo
29/09/2019 13:45
La Fraternal C1

S

  Chascomús / Villa Elisa
Castro, Braian Hernan
Ganuza, Carlos Alberto
  Villa Elisa / Villa Elisa
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
1/6 4/6
CA535 Domingo
29/09/2019 13:45
La Fraternal C2

S

La Plata / Villa Elisa
Gomez, Emir Luis
Prieto, Carlos Maria
  Villa Elisa / Villa Elisa
Roman, Ariel
Mauro, Diego Andres
  6/4 4/6 7/6
CA536 Domingo
29/09/2019 20:00
La Fraternal C2

W

Villa Elisa / Villa Elisa
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
  La Plata / Villa Elisa
Gomez, Emir Luis
Prieto, Carlos Maria
  4/6 6/0 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Senior 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.083900 segundos



FIN