Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: TORNEO LA FRATERNAL 2019    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 27/04/2019 al 11/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
27/04/2019 17:00
Estacion Norte C3

A

  Villa Elisa Padel
Retamar, Agustin
Gambella, Tomas Giuliano
  Villa Elisa Padel
Isla, Sebastian Gonzalo
Perrone, Ariel Ciriaco
7/5 6/7 5/7
CA602 Sábado
27/04/2019 22:00
Estacion Norte C1

A

Villa Elisa Padel
Martinez, Diego German
Perez, Cristian Hernan
  Villa Elisa Padel
Retamar, Agustin
Gambella, Tomas Giuliano
  6/1 6/3
CA603 Sábado
27/04/2019 12:00
La Fraternal C2

A

  Villa Elisa Padel
Isla, Sebastian Gonzalo
Perrone, Ariel Ciriaco
  Villa Elisa Padel
Martinez, Diego German
Perez, Cristian Hernan
5/7 3/6
CA604 Sábado
27/04/2019 22:00
Estacion Norte C2

B

Villa Elisa Padel
Mansilla, Leonardo Emmanuel
Coronel, Ruben Jorge
  Villa Elisa Padel
Vilches, Juan Manuel
Jaramillo, Hector Manuel
  6/3 6/7 7/5
CA605 Domingo
28/04/2019 21:00
La Fraternal C2

B

Villa Elisa Padel
Lopez, Fabio Ruben
Balluchi, Ignacio
  Villa Elisa Padel
Mansilla, Leonardo Emmanuel
Coronel, Ruben Jorge
  5/7 6/1 7/5
CA606 Domingo
28/04/2019 14:30
Estacion Norte C1

B

  Villa Elisa Padel
Vilches, Juan Manuel
Jaramillo, Hector Manuel
  Villa Elisa Padel
Lopez, Fabio Ruben
Balluchi, Ignacio
3/6 3/6
CA607 Domingo
28/04/2019 12:00
Estacion Norte C2

C

Villa Elisa Padel
Mengotti, Gabriel Eduardo
Lopez, Carlos Martin
  Villa Elisa Padel
Valla, Hernan
Young, Leonardo
  6/4 6/1
CA608 Sábado
27/04/2019 22:00
Estacion Norte C3

C

Villa Elisa Padel
Martinena, Martin
Altamirano, Carlos
  Villa Elisa Padel
Mengotti, Gabriel Eduardo
Lopez, Carlos Martin
  6/1 6/0
CA609 Sábado
27/04/2019 19:30
Estacion Norte C2

C

  Villa Elisa Padel
Valla, Hernan
Young, Leonardo
  Villa Elisa Padel
Martinena, Martin
Altamirano, Carlos
6/7 4/6
CA610 Sábado
27/04/2019 14:30
Estacion Norte C4

D

  Villa Elisa Padel
Ferrin, Juan Ignacio
Ochandorena, Ariel Omar
  Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
4/6 2/6
CA611 Domingo
28/04/2019 16:00
La Fraternal C2

D

Villa Elisa Padel
Pereira Ramirez, Ruben Alexander
Uceda, Leandro Ariel
  Villa Elisa Padel
Ferrin, Juan Ignacio
Ochandorena, Ariel Omar
  6/3 5/7 6/3
CA612 Domingo
28/04/2019 20:45
Estacion Norte C4

D

Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
  Villa Elisa Padel
Pereira Ramirez, Ruben Alexander
Uceda, Leandro Ariel
  6/4 6/7 7/5
CA613 Sábado
27/04/2019 17:00
La Fraternal C2

E

  Villa Elisa Padel
Barbe, Federico
Barbe Furcue, Carlos Eduardo
  Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Olaiz, Andres
1/6 6/1 2/6
CA614 Domingo
28/04/2019 18:15
Estacion Norte C4

E

Villa Elisa Padel
Verasay Franceschini, Mathias Ezequiel
Tosonotto, Leonel Carlos
  Villa Elisa Padel
Barbe, Federico
Barbe Furcue, Carlos Eduardo
  6/2 6/3
CA615 Miércoles
01/05/2019 16:15
La Fraternal C2

E

Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Olaiz, Andres
  Villa Elisa Padel
Verasay Franceschini, Mathias Ezequiel
Tosonotto, Leonel Carlos
  6/7 6/1 6/2
CA616 Sábado
27/04/2019 18:15
La Fraternal C1

F

Villa Elisa Padel
Marquez, Luis
Ramirez, Jose Elvio
  Villa Elisa Padel
Arandia, Mauricio
Gavio, Gaston
  6/1 6/2
CA617 Sábado
27/04/2019 22:00
Estacion Norte C4

F

  Villa Elisa Padel
Pol, Adrian Fernando
Mladenic, Hernan
  Villa Elisa Padel
Marquez, Luis
Ramirez, Jose Elvio
0/6 3/6
CA618 Domingo
28/04/2019 12:15
La Fraternal C2

F

  Villa Elisa Padel
Arandia, Mauricio
Gavio, Gaston
  Villa Elisa Padel
Pol, Adrian Fernando
Mladenic, Hernan
6/3 2/6 3/6
CA619 Domingo
28/04/2019 19:30
Estacion Norte C4

G

Villa Elisa Padel
Bracone, Jose Antonio
Ziliani, Javier Enrique
  Villa Elisa Padel
Peralta, Nicolas Gaston
Zorzit, Mario Jose
  6/2 4/6 6/2
CA620 Domingo
28/04/2019 15:45
Estacion Norte C4

G

  Villa Elisa Padel
Oyarzun, Eduardo Guillermo
Guerreiro Miguel, Alejandro
  Villa Elisa Padel
Bracone, Jose Antonio
Ziliani, Javier Enrique
4/6 4/6
CA621 Sábado
27/04/2019 17:00
Estacion Norte C1

G

  Villa Elisa Padel
Peralta, Nicolas Gaston
Zorzit, Mario Jose
  Villa Elisa Padel
Oyarzun, Eduardo Guillermo
Guerreiro Miguel, Alejandro
0/6 2/6
CA622 Domingo
28/04/2019 14:30
Estacion Norte C4

H

Villa Elisa Padel
Belderrain Donato, Valentin
Guerreiro Miguel, Lautaro
  Villa Elisa Padel
Becerra, Damian
Becerra, Luciano
  7/5 6/0
CA623 Domingo
28/04/2019 17:00
Estacion Norte C4

H

  Villa Elisa Padel
Pantuso, Marcelo Alejandro
Frias, Victor Hugo
  Villa Elisa Padel
Belderrain Donato, Valentin
Guerreiro Miguel, Lautaro
0/6 6/7
CA624 Domingo
28/04/2019 22:15
La Fraternal C2

H

  Villa Elisa Padel
Becerra, Damian
Becerra, Luciano
  Villa Elisa Padel
Pantuso, Marcelo Alejandro
Frias, Victor Hugo
7/6 4/6 5/7
CA625 Sábado
04/05/2019 13:30
La Fraternal C2

O

  Villa Elisa Padel
Martinez, Diego German
Perez, Cristian Hernan
  Villa Elisa Padel
Mansilla, Leonardo Emmanuel
Coronel, Ruben Jorge
5/7 7/5 4/6
CA626 Sábado
04/05/2019 12:15
La Fraternal C1

O

  Villa Elisa Padel
Oyarzun, Eduardo Guillermo
Guerreiro Miguel, Alejandro
  Villa Elisa Padel
Belderrain Donato, Valentin
Guerreiro Miguel, Lautaro
6/3 4/6 2/6
CA627 Sábado
04/05/2019 11:00
La Fraternal C2

O

Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Olaiz, Andres
  Villa Elisa Padel
Pol, Adrian Fernando
Mladenic, Hernan
  6/3 7/6
CA628 Sábado
04/05/2019 14:15
Estacion Norte C1

O

  Villa Elisa Padel
Mengotti, Gabriel Eduardo
Lopez, Carlos Martin
  Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
6/7 1/6
CA629 Sábado
04/05/2019 13:00
Estacion Norte C3

O

Villa Elisa Padel
Martinena, Martin
Altamirano, Carlos
  Villa Elisa Padel
Pereira Ramirez, Ruben Alexander
Uceda, Leandro Ariel
  6/1 6/2
CA630 Sábado
04/05/2019 15:30
Estacion Norte C3

O

Villa Elisa Padel
Verasay Franceschini, Mathias Ezequiel
Tosonotto, Leonel Carlos
  Villa Elisa Padel
Marquez, Luis
Ramirez, Jose Elvio
  7/6 7/5
CA631 Sábado
04/05/2019 13:00
Estacion Norte C2

O

Villa Elisa Padel
Bracone, Jose Antonio
Ziliani, Javier Enrique
  Villa Elisa Padel
Pantuso, Marcelo Alejandro
Frias, Victor Hugo
  6/4 6/4
CA632 Sábado
04/05/2019 16:45
Estacion Norte C3

O

  Villa Elisa Padel
Isla, Sebastian Gonzalo
Perrone, Ariel Ciriaco
  Villa Elisa Padel
Lopez, Fabio Ruben
Balluchi, Ignacio
5/7 6/4 4/6
CA633 Sábado
04/05/2019 21:45
Estacion Norte C3

Q

  Villa Elisa Padel
Mansilla, Leonardo Emmanuel
Coronel, Ruben Jorge
  Villa Elisa Padel
Belderrain Donato, Valentin
Guerreiro Miguel, Lautaro
4/6 1/6
CA634 Sábado
04/05/2019 18:30
La Fraternal C2

Q

  Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Olaiz, Andres
  Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
6/7 1/6
CA635 Sábado
04/05/2019 19:15
Estacion Norte C3

Q

Villa Elisa Padel
Martinena, Martin
Altamirano, Carlos
  Villa Elisa Padel
Verasay Franceschini, Mathias Ezequiel
Tosonotto, Leonel Carlos
  6/1 4/6 6/4
CA636 Sábado
04/05/2019 20:30
Estacion Norte C1

Q

Villa Elisa Padel
Bracone, Jose Antonio
Ziliani, Javier Enrique
  Villa Elisa Padel
Lopez, Fabio Ruben
Balluchi, Ignacio
  6/2 6/2
CA637 Domingo
05/05/2019 11:15
La Fraternal C1

S

  Villa Elisa Padel
Belderrain Donato, Valentin
Guerreiro Miguel, Lautaro
  Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
4/6 4/6
CA638 Domingo
05/05/2019 11:15
La Fraternal C2

S

  Villa Elisa Padel
Martinena, Martin
Altamirano, Carlos
  Villa Elisa Padel
Bracone, Jose Antonio
Ziliani, Javier Enrique
5/7 5/7
CA639 Sábado
11/05/2019 17:00
La Fraternal C1

W

Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
  Villa Elisa Padel
Bracone, Jose Antonio
Ziliani, Javier Enrique
  7/6 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma
senior 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.074700 segundos



FIN