Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
A
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 4 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
Villa Elisa Padel
Marquez, Bautista / Nisii, Nicolas
Villa Elisa / Villa Elisa
 180         3 0 9  
         
2
Villa Elisa Padel
Ferreyra, Adrian / Martinez, Lautaro Alejandro
Villa Elisa / Villa Elisa
 0         0 -4 -24  
         
3
Villa Elisa Padel
Mauregui, Roberto / Tocci, Roberto
La Plata / Villa Elisa
 0         3 0 6  
         
4
Villa Elisa Padel
Castro, Braian Hernan / Ganuza, Carlos Alberto
Chascomús / Villa Elisa
 0         4 4 9  
         

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA501
Estacion Norte C1
   
  Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Chascomús / Villa Elisa
Marquez / Nisii Castro / Ganuza
Sábado 21/09/2019 18:30 67-46
CA502
La Fraternal C2
   
  Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  La Plata / Villa Elisa
Ferreyra / Martinez Mauregui / Tocci
Sábado 21/09/2019 18:30 W.O.
CA503
Estacion Norte C2
   
Chascomús / Villa Elisa
GvsG La Plata / Villa Elisa
 
Castro / Ganuza Mauregui / Tocci
Sábado 21/09/2019 22:15 63-63
CA504
La Fraternal C2
   
Villa Elisa / Villa Elisa
PvsP Villa Elisa / Villa Elisa
 
Marquez / Nisii Ferreyra / Martinez
Sábado 21/09/2019 22:15 W.O.
                     



Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
B
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
Villa Elisa Padel
Roman, Ariel / Mauro, Diego Andres
Villa Elisa / Villa Elisa
 5       4 3 10  
       
2
Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro / Guerreiro Miguel, Lautaro
Villa Elisa / Villa Elisa
 0       2 -3 -10  
       
3
Villa Elisa Padel
Sala, Juan Agustin / Coronel, Victor
Villa Elisa / Villa Elisa
 0       3 0 0  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA505
La Fraternal C1
   
  Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Villa Elisa / Villa Elisa
Sala / Coronel Roman / Mauro
Domingo 22/09/2019 16:00 36-36
CA506
La Fraternal C1
   
  Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Villa Elisa / Villa Elisa
Echevarne / Guerreiro Miguel Sala / Coronel
Domingo 22/09/2019 12:15 26-46
CA507
La Fraternal C2
   
Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Villa Elisa / Villa Elisa
 
Roman / Mauro Echevarne / Guerreiro Miguel
Sábado 21/09/2019 17:15 61-36-64
                   




Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
C
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
Villa Elisa Padel
Apecena, Fernando / Sendra, Sebastian
La Plata / La Plata
 60       3 1 2  
       
2
Villa Elisa Padel
Gomez, Emir Luis / Prieto, Carlos Maria
La Plata / Villa Elisa
 0       4 3 13  
       
3
Villa Elisa Padel
Giles, Luis / Correa, Sofia
Villa Elisa / Chascomús
 0       2 -4 -15  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA508
Estacion Norte C1
   
  La Plata / La Plata
 vs  La Plata / Villa Elisa
Apecena / Sendra Gomez / Prieto
Domingo 22/09/2019 11:00 57-75-16
CA509
La Fraternal C1
   
  Villa Elisa / Chascomús
 vs  La Plata / La Plata
Giles / Correa Apecena / Sendra
Sábado 21/09/2019 11:00 26-36
CA510
Estacion Norte C3
   
La Plata / Villa Elisa
 vs  Villa Elisa / Chascomús
 
Gomez / Prieto Giles / Correa
Sábado 21/09/2019 17:15 63-61
                   



Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
D
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
Villa Elisa Padel
Rella, Pablo Hernan / Lugo, Pablo Leonel
Villa Elisa / Villa Elisa
 50       3 1 1  
       
2
Villa Elisa Padel
Arrechea, Hernan / Repetto, Tomas
Magdalena / Magdalena
 0       2 -4 -9  
       
3
Villa Elisa Padel
Vazquez, Matias Nicolas / Tolosa, Mauro Gonzalo
Villa Elisa / Villa Elisa
 0       4 3 8  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA511
La Fraternal C1
   
  Magdalena / Magdalena
 vs  Villa Elisa / Villa Elisa
Arrechea / Repetto Rella / Lugo
Sábado 21/09/2019 13:30 26-67
CA512
Estacion Norte C1
   
Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Magdalena / Magdalena
 
Vazquez / Tolosa Arrechea / Repetto
Sábado 21/09/2019 17:15 76-63
CA513
Estacion Norte C2
   
  Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Villa Elisa / Villa Elisa
Rella / Lugo Vazquez / Tolosa
Sábado 21/09/2019 21:00 63-36-26
                   




Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
E
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
Villa Elisa Padel
Carra, Jeronimo Jose Fortunato / Burgos, Martin
Villa Elisa / Villa Elisa
 45       2 -4 -12  
       
2
Villa Elisa Padel
Nicasio, Carlos Alberto / Serra, Francisco Javier
Villa Elisa / Villa Elisa
 0       4 4 16  
       
3
Villa Elisa Padel
Sanchez, Miguel / Visintin, Rodrigo Ariel
Villa Elisa / Villa Elisa
 0       3 0 -4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA514
Estacion Norte C2
   
Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Villa Elisa / Villa Elisa
 
Nicasio / Serra Sanchez / Visintin
Sábado 21/09/2019 14:45 63-61
CA515
Estacion Norte C3
   
  Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Villa Elisa / Villa Elisa
Carra / Burgos Nicasio / Serra
Domingo 22/09/2019 12:15 46-06
CA516
La Fraternal C2
   
Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Villa Elisa / Villa Elisa
 
Sanchez / Visintin Carra / Burgos
Sábado 21/09/2019 19:45 64-64
                   



Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
F
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
Villa Elisa Padel
Gambella, Tomas Giuliano / Belderrain Donato, Valentin
Villa Elisa / Villa Elisa
 0       2 -3 -14  
       
2
Villa Elisa Padel
De Rose, Mariano / Zucatti, Juan Manuel
Villa Elisa / Magdalena
 5       4 3 12  
       
3
Villa Elisa Padel
Bujas, Fernando Ariel / PiÑero, Luciano Miguel
Villa Elisa / Villa Elisa
 0       3 0 2  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA517
Estacion Norte C2
   
  Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Villa Elisa / Villa Elisa
Gambella / Belderrain Donato Bujas / PiÑero
Domingo 22/09/2019 16:00 64-46-06
CA518
Estacion Norte C2
   
Villa Elisa / Magdalena
 vs  Villa Elisa / Villa Elisa
 
De Rose / Zucatti Gambella / Belderrain Donato
Domingo 22/09/2019 19:45 61-63
CA519
Estacion Norte C2
   
  Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Villa Elisa / Magdalena
Bujas / PiÑero De Rose / Zucatti
Domingo 22/09/2019 11:00 36-76-46
                   




Categoria: Caballeros 5ta
Zona:  
G
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
Villa Elisa Padel
Ruggeri, Leonardo / Taglialegne, Dario Martin
Villa Elisa / Villa Elisa
 5       3 1 0  
       
2
Villa Elisa Padel
Martinez, Carlos Alberto / Uriarte, Juan Jose
Chascomús / Chascomús
 0       4 2 7  
       
3
Villa Elisa Padel
Barrera, Adrian / Gerini, Juan Francisco
Villa Elisa / Villa Elisa
 90       2 -3 -7  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA520
Sede A Definir
   
  Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Villa Elisa / Villa Elisa
Barrera / Gerini Ruggeri / Taglialegne
Fecha y Hora a Definir 67-57
CA521
La Fraternal C2
   
Chascomús / Chascomús
 vs  Villa Elisa / Villa Elisa
 
Martinez / Uriarte Barrera / Gerini
Domingo 22/09/2019 18:30 64-46-62
CA522
La Fraternal C1
   
  Villa Elisa / Villa Elisa
 vs  Chascomús / Chascomús
Ruggeri / Taglialegne Martinez / Uriarte
Sábado 21/09/2019 17:15 63-46-26